历届排舞获奖名单
一、 首届“排舞”大赛:
一等奖9名
组 别
舞种名称
选 送 单 位
编 导
少
儿
组
《夏夜恰恰》
宁波市海曙区文化馆
孙 瑞 叶 弦 李 洁
《夏夜恰恰》
永嘉县文化馆、 永嘉县少艺校
郭俏茜 陈莱莱
《糖 果 派》
永康市文化馆
陆 盈
青
年
组
《西班牙之歌》
宁波市镇海区招宝山街道
杨丹妮
《眼中的世界》
丽水市莲都区文化馆、供电局
王晓津
《西班牙之歌》
玉环县文化馆
柯 青
中老
年组
《玩在2004》
宁波市镇海区招宝山街道
孙 瑞
《玩在2004》
台州市椒江区文化馆
张胜华 郑婉萍
《钓 鱼》
余姚市文化馆
杨 瑾 宋红萍
二等奖12名
少
儿
组
《玩在2004》
宁波市北仑区海晨少儿舞蹈团
吴 佳
《糖 果 派》
海宁市南苑小学
马丹洁 施璐祺
《糖 果 派》
衢州市柯城区鹿鸣小学
杭奖颖 方静丽 陈丽芳
《蝴蝶飞舞》
金华市群艺馆培训部
杨 军 许凌波
青
年
组
《蹦 蹦 跳》
宁波市鄞州区文化馆
郑 燕 徐 青
《玩在2004》
绍兴市群艺馆
冯菁菁
《芭 比 苏》
温岭市文化馆
曹静怡 李建怡
《玩在2004》
永嘉县文化馆
麻玲新 叶少君黄亚连
中
老
年
组
《钓 鱼》
绍兴县文化馆
王 恒
《呜 哈》
海宁市中老年艺术团
马丹洁 吴晓燕
《蹦 蹦 跳》
湖州市群艺馆、吴兴区中老年文体协会
戴静英 孙 辉
《钓 鱼》
舟山市普陀区体育舞蹈团拉丁舞队
翁安娜
二、 第二届“排舞”大赛
中老年组:一等奖:温州市鹿城区文化馆 《玩具兵》
台州市椒江区文化馆 《火星大战》
二等奖:临安市於潜镇 《寒冷因素》
杭州市余杭区老年活动中心“夕阳红”文体队 《美丽人生》
舟山市普陀区文化广电新闻出版局 《寒冷因素》
青 年 组:一等奖:临安市玲珑街道 《摇动》
杭州市文海学校 《火星大战》
台州市黄岩区文化馆 《美丽人生》
宁波市鄞州区下应街道 《摇动》
台州市玉环县文化馆 《到我这儿来》
二等奖:温州市瑞安县文化馆 《摇动》
宁波市镇海区招宝山街道胜利路社区 《寒冷因素》
台州市路桥区文化馆 《摇动》
绍兴市群众艺术馆 《摇动》
少 儿 组:一等奖:温州永嘉县文化馆、永嘉县少艺校 《寒冷因素》
海宁市文化馆、海宁市南苑小学 《火星大战》
二等奖:丽水市莲都区文化馆 《玩具兵》
富阳市文化馆 《米奇》
三、 第三届“排舞”大赛
组别
选 送 单 位
参 赛 曲 目
指 导 老 师
金 奖
少
儿
组
诸暨市文化馆
《冷酷的心》
何群英 方文君
宁波市鄞州区文化馆、姜山镇小
《天 堂 岛》
孙 瑞 徐 青
绍兴县文化发展中心
《舞蹈地带》
王 恒 孙哲启 陈鹏波
杭州高新区(滨江)文化馆
《与我共舞》
熊智慧
青年A组
玉环县文化馆
《不是那样》
柯 青
温州市瓯海区文化馆
《妈妈恰恰》
宋钱甜
温岭市文化馆
《美国摇滚乐》
曹静怡 李建华
奉化市文化馆
《妈妈恰恰》
周亚萍
青年B组
淳安县文化馆
《冷酷的心》
潘咏霞 张丽华 龙 翾
临海市五家殿村
《美国摇滚乐》
张君君
海宁市文化馆
《形体恰恰》
马丹洁 朱 音
象山县文化馆
《妈妈恰恰》
齐勇金 蒋 莉
中老年A组
温州市阳光艺术团
《美国摇滚乐》
杨杏华
台州市椒江区文化馆
《冷酷的心》
张胜华
衢州市柯城区府山街道北门社区
《妈妈恰恰》
杭奖颖 徐苏珍
杭州高新区(滨江)文化馆
《天 堂 岛》
熊智慧 郑维娜
中老年B组
永康市文化馆、东城街道
《妈妈恰恰》
陆 盈
舟山市群众艺术馆、普陀区文广局
《初次华尔兹》
翁安娜
永嘉县文化馆、瓯北镇健身舞协会
《与我共舞》
吴永逸 赵玲丽 麻玲新
义乌市上溪镇政府
《形体恰恰》
李航英 金华瑛
银 奖
少
儿
组
金华市晓萍舞蹈学馆
《与我共舞》
郑慧娜 杨 军 徐晓萍
丽水市莲都区文化馆培训部
《妈妈恰恰》
王晓津 刘 颖
嘉兴市秀城教育集团钧儒小学
《美国摇滚乐》
王 芳 南宫维娜
玉环县文化馆
《妈妈恰恰》
柯 青 包梅倩
嘉兴市经开实验小学
《妈妈恰恰》
王 芳 高承芳 张配英
三门县文化馆
《不是那样》
章淑莲 徐婕婷
青年A组
嘉兴市南湖区文化馆
《不是那样》
黄 珏
温州市鹿城区五马街道
《满 场 飞》
谢文清
宁波市北仑区文化馆
《妈妈恰恰》
陈海燕
义乌市文化馆
《不是那样》
李航英 金华瑛
义乌市江东街道平畴村
《妈妈恰恰》
李航英 金华瑛 何阿燕
青年B组
义乌市北苑街道办事处
《不是那样》
李航英
舟山市群众艺术馆、普陀区文广局
《英雄之爱》
李 莉
义乌市廿三里街道
《英雄之爱》
李航英 金华瑛 冯海侠
乐清市柳市镇快乐武术艺术院
《如此之好》
徐 丽 郑秀莉 吴晓华
台州市黄岩区院桥镇
《英雄之爱》
王梦倩
兰溪市兰江街道
《妈妈恰恰》
杨 军 许建萍
中老年A组
湖州市吴兴区中老年文体协会
《美国摇滚乐》
戴静英
宁波市北仑区文化馆
《英雄之爱》
官婷婷
台州市路桥区路桥街道老年协会
《妈妈恰恰》
章云燕 翁文希 蔡玲霞
舟山市定海区解放街道健身舞队
《舞蹈地带》
余汉珠
丽水市莲都区水阁街道办事处
《英雄之爱》
王晓津 项 敏
嘉兴市秀洲区业余艺术团
《金 手 指》
姚 铭 苏 丹
温州市鹿城区水心街道办事处
《妈妈恰恰》
季爽爽 丁 萍
舟山市定海区海滨公园排舞队
《妈妈恰恰》
郝俐萍
中老年B组
临安市青山湖街道
《妈妈恰恰》
李文杰 冯盖民
海宁市文化馆
《不是那样》
朱 音 马丹洁
金华市婺城区蒋堂镇直里村
《美国摇滚乐》
杨 军 程明智
浦江县浦阳镇老年舞蹈队
《妈妈恰恰》
徐 颖
永嘉县瓯北镇中老年艺术团
《妈妈恰恰》
吴慧芬 吴永逸 麻玲新
平湖市体育舞蹈协会
《牛仔女郎》
潘 伊 范佳丹
义乌市义亭镇政府
《妈妈恰恰》
李航英 杨雪玲 金华瑛
四、第四届“排舞”大赛
组别
选 送 单 位
参 赛 曲 目
指 导 老 师
金 奖
少
儿
组
杭州市滨江区文化馆
《与我共舞》
熊智慧
瑞安市星苑艺术学校
《法易士嘟嘟》
张小娜、朱晓敏、谢丽云
永嘉县少年艺术学校
《万 人 迷》
郭俏茜、戴汉玉、李 密
杭州经济技术开发区文海教育集团
《法易士嘟嘟》
於 萍、陈园园
青
年
A
组
温州市鹿城区文化馆
《不是那样》
季爽爽、林晓炜
温岭市文广新闻出版局
《尝 试》
曹静怡
丽水市中等专业学校、机关二幼
《不是那样》
谢如晶、李苏湘
宁波市鄞州区中河街道
《初次华尔兹》
孙 瑞
海宁市海昌街道文化站
《美国摇滚乐》
朱 音
丽水市莲都区文化馆
《摇 动》
王晓津
温州市瓯海区文化馆
《印度制造》
宋钱甜
杭州经济技术开发区下沙街道
《天 堂 岛》
张丽霞
青年B组
瑞安市莘塍镇第二幼儿园
《妈妈恰恰》
张小娜、郑云霞
玉环县文化馆
《慢慢燃烧》
柯 青、包梅倩
文成县文化馆
《美国摇滚乐》
赵晶晶、刘 婕、周赛君
苍南县文化馆
《说 出 来》
王小珊
中年A组
衢州市柯桥区府山街道
《万 人 迷》
杭奖颖、徐苏珍
永康市经济开发区
《凯莉凯莉》
陆 盈、姚秀姬
乐清市柳市镇快乐女子
《法易士嘟嘟》
徐 丽
中年B组
遂昌县文化馆
《摇 动》
尹 萍
金华市婺城区雅畈乡雅畈一村
《法易士嘟嘟》
郑惠娜
宁海县文化馆
《不是那样》
王 佳
老年A组
嘉兴市秀洲区业余艺术团
《法易士嘟嘟》
苏 丹
温州市阳光艺术团
《一 夜》
杨杏华
宁波海曙区文化馆海曙区月湖街道
《妈妈恰恰》
叶 弦、刘慧玲、郑爱萍
老年B组
临安市锦城街道西墅村
《说 出 来》
林小静
义乌市上溪镇代表队
《火星大战》
李航英
绍兴市柯桥街道
《美丽人生》
王 恒
银 奖
少
儿
组
宁波市海曙区文化馆
《法易士嘟嘟》
叶 弦、袁月芬、阚 军
海宁市教师进修学校附属小学
《玩 具 兵》
马丹洁、张 娜
杭州市滨江区文化馆新浦社区
《法易士嘟嘟》
周 青、汪晓艳、王蓉蓉
绍兴县文化发展中心
《你叫谁达令》
王 恒、余其斌、傅雯凤
青年A组
富阳市文化馆富春街道
《摇 动》
邢幼幼
杭州经济技术开发区白杨街道
《樱桃刨冰》
周海林
杭州市西湖区公安分局警官艺术团
《燃烧的心》
齐志刚
绍兴市群众艺术馆青年舞蹈团
《寒冷因素》
李 充
青年B组
磐安县新蕾舞蹈队
《樱桃刨冰》
任文俊、陈春鸣
义乌市江东街道青口村代表队
《寒冷因素》
何阿燕
中年A组
金华市婺城区城东街道桃园社区
《慢慢燃烧》
杨 军
舟山市普陀区“海沙沙”艺术团
《你叫谁达令》
翁安娜
杭州市上城区文化馆
《天 堂 鸟》
许柳雅
宁波市江北区庄桥街道
《不是那样》
李 雪
中年B组
诸暨市安华湖头村
《按我的铃》
何群英、边春芳
义乌市稠城街道清塘村
《法易士嘟嘟》
金华瑛、何阿燕
安吉县递铺镇
《寒冷因素》
李小洁、陈箐箐
老年A组
台州市椒江区文化馆
《万 人 迷》
张胜华、花 映
舟山定海昌国街道“海浪花”健身队
《英雄之爱》
崔杏珠
台州市路桥区街道办事处
《你叫谁达令》
章云燕、翁文希、蔡玲霞
老年B组
泰顺县中老年协会
《家的呼唤》
夏妙清、夏灵芝
诸暨市枫桥镇枫源村
《不是那样》
方文君
嘉兴银行海盐支行
《牛仔女郎》
陈晶晶
义乌市义亭镇
《玩在2010》
李航英、杨雪玲
五、 第五届排舞大赛
组别
选送单位
参赛曲目
指导老师
一等奖
少
儿
组
永嘉县瓯北叮叮当艺校
《夏日时光》
麻玲新、叶拉克、赵林莉
嘉兴市实验小学
《奇娃娃》
黄 珏、宋靖嘉
苍南县龙港舞协艺术培训中心
《动力火车》
李亚琼
青
年
组
苍南县文化馆舞蹈队
《奇娃娃》
王小珊、陈立宁
玉环县文化馆
《杰 虹》
包梅倩
海宁市文化馆海宁市艺术团
《美丽的姑娘》
周 艳、章云燕、钱韵笛
南湖区文化馆舞蹈队
《美丽的姑娘》
黄 珏
中
老
年
A
组
嘉兴市秀洲区文化馆
《奇娃娃》
苏 丹
西湖区文化馆群星艺术团
《奇娃娃》
齐志刚
上城区文化馆文艺联合会
《杰 虹》
许柳娅、王蓉蓉
普陀区海沙沙艺术团
《放 松》
翁安娜
温州市阳光艺术团
《杰 虹》
俞 彬、孙海英、杨杏华
椒江区文化广电新闻出版局
《杰 虹》
张胜华、花 映
中老
年
B组
金东区文化馆排舞队
《夏日时光》
彭崇哲
富阳市春江街道八一村
《杰 虹》
邢幼幼
义乌市上溪镇中老年排舞队
《杰 虹》
金华瑛、李航英
新
创
组
莲都区文化馆
《韵动畲家》
王晓津
椒江区文化广电新闻出版局
《两位一体》
谢丹红、张胜华、安清华
海曙区白云街道“梦之旅”排舞队
《都市丽人》
邵 梦、崔庙琪、叶 弦
二等奖
少
儿
组
瑞安市塘下飞扬舞苑
《放 松》
郑 芳、狄蓓蓓
平阳县应之舞舞蹈培训中心
《酢浆草》
谷蓉蓉、应 静
瑞安市银星舞校艺术团
《杰 虹》
李蓓蕾、蔡海珍
金东区孝顺镇芳芳拉丁舞馆
《酢浆草》
胡 凌
青
年
组
瓯海区文化馆舞蹈队
《迷失在眼中》
谢乐燕、宋钱甜
建德市“快乐节拍”志愿者服务队
《杰 虹》
李 眉
温岭市城南镇人民政府
《爱 你》
曹静怡、梁 靖
绍兴市文化馆舞蹈队
《推 动》
冯青菁
萧山区体育总会排舞分会
《夏日时光》
陈红琴
诸暨市江澡镇文化站
《放 松》
钱春燕
中
老
年
A
组
临海市文化馆
《什么话》
黄优优、张君君、姜玲敏
鹿城区文化馆中老年艺术团
《火辣恰恰》
王晓伦
海曙区白云街道“梦之旅”排舞队
《火辣恰恰》
叶 弦、崔庙琪、邵 梦
路桥区路北街道办事处
《酢浆草》
章云燕、黄筱君
松阳县西屏天天乐舞蹈队
《夏日时光》
孟梅青
金华市开发区三江街道代表队
《夏日时光》
杨 军、潘陈丽
婺城区城东街道代表队
《甜心恰恰》
杨 军、郑慧娜
绍兴市文化馆妈妈舞蹈队
《杰 虹》
叶安男
中
老
年
B
组
遂昌县文化馆示范队
《夏日时光》
尹 萍
平阳县敖江老年大学
《夏日时光》
谷蓉蓉
诸暨市大唐镇雍平社区
《推 动》
何群英、方文君
宁海县文化馆舞蹈队
《夏日时光》
冯颖丹、陈盈峰、王 佳
松阳县古市炫舞队
《酢浆草》
郭福俊
新
创
节
目
组
嘉兴市秀洲区文化馆
《哦,十分钟》
苏 丹、王怡倩
定海区海滨之星排舞队
《海乡的秋天》
郝丽萍、乐凯凯
萧山区文化馆闻堰代表队
《游萧山》
陈红琴
绍兴市文化馆妈妈舞蹈队
《好心情》
叶安男
苍南县钱库镇文化馆舞蹈队
《祖国你好》
朱陈眉
六、 第六届排舞大赛
组别
参赛队名称
舞种/节目
指导老师
一等奖(共20名)
少
年
组
宁海县文化馆少儿排舞队
《激情舞》
王 佳、华丽娜
温州市平阳应之舞舞蹈培训中心
《蓝色婚礼》
应 静、谷蓉蓉、曾成晓
青
年
组
绍兴县钱清镇青年舞蹈队
《展翅飞翔》
王 恒、徐志海
海宁市文化馆、海宁市艺术团
《世外桃源》
钱沁宁、周 艳
衢州市文化馆代表队
《真酷》
杭奖颖
平阳县总工会职工艺术团
《蓝色婚礼》
谷蓉蓉、金 宇、缪亚平
乐清市文化馆舞蹈队
《多明诺》
徐 莉
建德市文化馆
《长笛》
李 眉、郑 莹
温岭市文化馆
《加勒比海盗》
曹静怡、金旭芬
中
老
年
A组
温州市常青艺术团
《多明诺》
施晓玲
温州市龙湾区文化馆阳光艺术团
《加勒比海盗》
余 美、杨杏华、俞 彬
衢州市文化馆代表队
《菊花台》
杭奖颖
杭州市上城区艾拉拉舞蹈队
《加勒比海盗》
许柳雅、俞建娣
中
老
年
B组
绍兴县柯桥街道排舞队
《更上一层楼》
王 恒、朱素梅
宁波市江北区庄桥街道
《美丽的神话》
陈妮妮、夏 敏
台州市路桥区路北街道(赵王村)
《蓝色婚礼》
章云燕、黄筱君、蔡玲霞
长兴县城山沟桃源山庄艺术团
《美丽的神话》
柳世林、金 芸
新
创
组
丽水市文化馆
《青春嘉年华》
裘红萍、谢如晶
桐乡市文化馆
《猫咪嘉年华》
蒋灵云、刘思雁
丽水市莲都区文化馆天天乐代表队
《天天乐》
尤 扬、钟小红
二等奖(共24名)
少
年
组
永嘉县梦想剧场艺术中心
《真酷》
郑妩娜、黄桦桦、胡惜惜
诸暨市轻舞飞扬艺术中心排舞队
《加勒比海盗》
何群英
常山县文化馆
《非洲宝贝》
徐 丹、余 林
青
年
组
桐乡市文化馆排舞队
《真酷》
朱超颖、褚红斌
松阳县水南街道
《蓝色婚礼》
孟梅青
上虞市文化馆排舞队
《加勒比海盗》
陈梦瑶
洞头县北岙街道舞蹈队
《美丽的神话》
洪星星、林萍萍
嘉兴秀洲“画乡诗韵”教师艺术团
《加勒比海盗》
苏 丹、王怡倩
舟山市定海区东海小龙女排舞队
《加勒比海盗》
乐凯凯
诸暨市大唐镇袜业城排舞队
《蓝色婚礼》
楼锯云
中
老
年
A组
临安市丫丫健身队
《蓝色婚礼》
林小静
台州市椒江区文化广电新闻出版局
《展翅飞翔》
张胜华
义乌市后宅街道代表队
《蓝色婚礼》
李航英
松阳县西屏街道
《蓝色婚礼》
王佩萍、朱菊英
嘉兴市南湖区南湖街道
《菊花台》
黄 珏
中
老
年
B
组
嘉善县文化馆
《菊花台》
孔庆玲、徐 静
常山县天马镇胡家圩村排舞队
《展翅飞翔》
周 洁、徐晓珍
义乌市佛堂镇代表队
《激情舞》
李航英
舟山市普陀区海沙沙艺术团
《加勒比海盗》
翁安娜
金华市金东区文化馆农民排舞队
《美丽的神话》
彭崇哲
新
创
组
嘉兴市秀洲区文化馆中老年舞蹈队
《十姐妹花 十姐妹画》
苏 丹
湖州市南浔区文化馆中老年舞蹈队
《快乐大妈》
方红霞、陈康兴
嘉兴市文化馆老年舞蹈队
《阳光 沙滩》
张 悦
绍兴县老年大学排舞班
《翘盎盎》
陈国平
上一篇:9:30视频直播掘金vs爵士 约基奇内线大战铁闸戈贝
下一篇:《光明日报》点赞《舞蹈风暴》:与时代精神和大众心理同
热点资讯热门
- 中国A股电池板块周一走强 宁德时代大涨逾14%
- 中汽协:2024年前两月中国汽车出口同比增长超三成
- 5年投入50亿 阿里大文娱联合香港文化娱乐界发布“港艺振兴计划”
- “2024爱沈阳”5大主题300余项活动开启沈阳文旅“春的乐章”
- 山西临汾将同时开通直飞深圳、乌鲁木齐包机航线
- 民营经济大市聚焦“首季效应”:忙生产 拓市场
- 安徽启动百家“食安名坊”培育行动
- 孟连咖啡精品率达56%居云南第一 为乡村振兴注入新动能
- 宁波携厦门唱好“双城记” 设立跨省共建蓝碳生态碳账户
- 新疆南部冬小麦返青出苗 春季田管有序展开
- 新疆阿克苏至阿拉尔高速公路按下建设“快进键”
- 桂林机场将开通桂林—印尼泗水国际航线
- (乡村行·看振兴)山东海阳:数字化暖棚让樱桃抢“鲜”上市
- 市场监管总局:2023年全国共查办各类违法案件140.62万件
- 文旅热、体育改革……“部长通道”有最新回应
- 三峡坝区早市茶开园 茶旅融合渐入佳境
- 2024年“徽动全球”行动已签订意向订单逾30亿元
- 广州今年将建设百个高质量就业社区(村)
- 新疆和静冷水鱼变成“热产业” 订单不断 “飞”上全国餐桌
- 上海出台《指引》优化线上服务操作 让车险理赔高效、便捷、透明
- 江苏盐城落地全省首单贝类海洋蓝碳贷
- 中国建设银行优秀县域支行巡礼丨山东滕州支行
- 农机上岗科技人才下田 湖南安仁春耕“科技田”
- 宁波银行全面启动“3·15”金融消费者权益保护教育宣传活动
- 以人为本,用心为民——兴业银行信用卡构建金融消保新生态